LLEGO PATAGONIA TURF A SANTA ROSA (LA PAMPA), LO PODES VER EN EL CANAL 56 DEL SERVICIO DE LA COOPERATIVA POPULAR DE ELECTRICIDAD 

 

Noticias...las últimas 10

      *Pelea pampeana

          *La Chechu Fad no dejó dudas 

          *Y el crack surgió

          *Nuevo tiempo récord para la Polla de Haras Pampeanos

          *La explosión fue en San Isidro

          *Un Fiestón Glorioso en el norte

          *Santino Plus en el barro palermitano

          *Señorial y Dale Cholo, de la mano de Rodrigo Quiroga

          *First Profe, dos de cuatro

          *La Incordiosa se convirtió en ganadora

                                                                                                                                                                                            

VENTAS PARTICULARES

* 4  HIJOS DE EL DANDY NACIMIENTO 2011/12

* YEGUA MADRE POR EMPEROR JONES VACIA

* 2 YEGUAS MADRES PREÑADAS CON DON LETAL

* YEGUA DE 4 AÑOS EN TRAINIG GANADORA

* YEGUA TRAINING Y 2 YEGUAS MADRES

* PRODUCTO POR APTITUDE EN MADRE FITZCARRALDO

* 2 PRODUCTOS SPC 2011 POR BOCA MIO EN MADRES SHY TOM Y CATSKILL

* SPC 2012 POR DON LETAL Y YEGUA MADRE PREÑADA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLUB HIPICO Y SOCIAL CATRILO - POLLA DE POTRILLOS MAYO 2015

PRODUCTOS HABILITADOS A CORRERLA - BOLSA INCIAL: $15.000

NOMBRE S-P F.NAC PADRE MADRE AB.MAT VENDEDOR
01 DADO BUSCADO M-A 09-10-12 DADO VUELTA TABARRITA FANCY HALO HS.LAS 2 HERMANAS
02 LUMILEÑO M-Z 27-09-12 LUMINARIO MORALENA MONT LAURIER HS.14 DE JULIO
03 FIRST LECTOR M-Z 24-09-12 FIRST HALO FADE LECTIVA FADEYEV HS.CAHUEL
04 OPTIMISTZAL M-A 17-08-12 INCURABLE OPTIMIST XOQUIQUETZAL IXAL HS.JAGÜEL GRANDE
05 REY LUMINOSO M-Z 22-09-12 LUMINARIO REINA PLUS ALPHA PLUS HS.14 DE JULIO
06 RISKY SHOT H-Z 11-08-12 BLOCKED SHOT RISKY FUN GRAND REWARD HS.MAC GREGOR
07 SIEMPRE DE VUELTA M-A 05-10-12 DADO VUELTA FLOPINA FANCY HALO HS.LAS 2 HERMANAS
08 SANTA ARAUCANA H-Z 24-09-12 SAN KIRICO FIESTA ARAUCANA INDYGO SHINER HS.MASAMA
09 GUASUNCHO MIO M-A 11-08-12 BOCA MIO PAVLHOWA EL METEORO HS.SANTA BRIGIDA
10 CHIQUITA HOR H-A 11-08-12 ICE HORSE ARGUISOU MIBEBE SOUTHERN ART HS.ARG

 

JOCKEY CLUB SANTA ROSA

GRAN JORNADA HIPICA

DOMINGO 08 DE JUNIO

REPECHAJE POLLA HARAS PAMPEANOS

IMPORTANTES CARRERAS

Organiza: FRANCISCO BARBERENA (02954) 1554 1792

 

REPECHAJE POLLA DE HARAS PAMPEANOS 2014 - 800 METROS

EJEMPLARES HABILITADOS PARA CORRER LA CARRERA

NOMBRE S-P F.NAC PADRE MADRE AB.MATERNO CUIDADOR PROPIETARIO PROCEDENCIA
01 LUMAGO M-A 11-08-11 LUCKY ISLAND JUANA LA MAGA DON JUAN TAG M.TABOADA E.LOPEZ EDO.CASTEX
02 JUAN ÑANCUÑAN M-Z 01-08-11 JUAN TALENTOSO A LA ANTIGUA ATONIC J.AIMU F.ORTIZ EDO.CASTEX
03 JUAN ATILA M-Z 06-08-11 JUAN TALENTOSO BACCIAME PROFIT KEY J.AIMU D.HECK EDO.CASTEX
04 COSI NOSTRA H-ZC 10-10-11 POTRI LIGHT COSI VAIL MONDO BULLICIOSO IN R.MARTINEZ H.MARASCHIO STA.ROSA
05 COQUETO BOY M-A 16-09-11 GAME BOY ZAINA COQUETA MONTE FORLI R.MARTINEZ C.H.MARTINEZ STA.ROSA
06 HONRA BOY M-Z 07-11-11 GAME BOY HONRAR HONORIAN J.ALVAREZ HS.MAC GREGOR STA.ROSA
07 CATY GAME H-A 25-10-11 GAME BOY CATOLIANA AETOLIAN J.ALVAREZ HS.MAC GREGOR STA.ROSA
08 FIRST TACTICO M-A 23-10-11 FIRST HALO LA TACTICA EL TIMBERO GONZALEZ HS.CAHUEL AGUSTONI
09 SAN VALENTIN M-Z 31-08-11 SAN KIRICO BASKA BEGOÑA ENGRILLADO E.ALVAREZ M.MEOLO RIVERA
10 KAVAJU ÑARO M-A 25-10-11 FIRST HALO SOY ACCEPTABLE ACCEPTABLE M.LAMAGNA STUD NOE MAR 9 DE JULIO
11 FIRST SPRINTER M-Z 29-08-11 FIRST HALO KESKA P.AMBITION J.R.CABRERA STUD NOE MAR EDO.CASTEX
12 LUZ MARUJEÑA H-Z 14-10-11 LUCKY ISLAND JUANA BUSCADA DON JUAN TAG M.ECHEVESTE J.CORONEL-E.BARALE LA MARUJA
13 LUWAF M-A 06-08-11 LUCKY ISLAND CHIWAF CHOIR PROSPECT M.CHERQUIS M.CHERQUIS AÑELO
14 POTRI PINCEL M-Z 22-10-11 POTRI LIGHT QUE PINCELADA ES DEL PINTA M.ACEVEDO C.BUETTI STA.ROSA
15 PEÑIHUEN M-Z 31-08-11 PAINTER HUA HUM DANNY JACK C.EGÜEN M.y R.CAIMARI GRAL.PICO
16 DUDA SAN H-A 14-08-11 SAN KIRICO DUDA YIELD HIGH YIELD ST.LA GRANJA O.WUNDERLICH M.RIGLOS
17 LUCKY CHANGO M-Z 13-10-11 LUCKY ISLAND MISS DANCING DON JUAN TAG S.MEDERO ST.EL PUNTANITO LA MARUJA
18 PEDUTO M-Z 02-09-11 PAINTER LA CRITICONA BODY GLOVE D.PERIGA R.REYNOSO STA.ROSA
19 GRANT AFORTUNADO M-A 30-09-11 LUCKY ISLAND GRANT BLACKY EMIGRANT R.GALVAN C.CEPEDA H.RENANCO
20 REBAR M-A 21-11-11 CAMPO OCA CARMELE SEÑOR CARMELO J.C.DEMARCHI J.C.PESSIO REALICO
21 LUKMAN H-Z 04-09-11 LUCKY ISLAND JUANA PROFETA DON JUAN TAG O.OCHOA O.OCHOA LA MARUJA
22 UNA RITON H-Z 03-10-11 UN GALOPE FIRST SPARK RITON R.SILVA W.ALASSIA H.RENANCO
23 SAN PINCHE M-Z 24-10-11 SAN KIRICO CHE VALITA EL COMPINCHE J.C.NOVOA J.C.NOVOA 25 DE MAYO
24 LA CULPABLE H-Z 06-09-11 PAINTER LA ADELITA FIRST HALO E.ARNAUDO J.FERREYRA LA MARUJA
25 CAPEONA KIND H-Z 15-10-11 MR. KIND CHAMPION PARADE PARADE MARSHAL H.GARCIA B.TROYA 30 DE AGOSTO
26 LUDOMATIC M-Z 23-08-11 LUCKY ISLAND JUANA DESEADA DON JUAN TAG H.G.VELIZ J.COITO LA PLATA
27 PAINT MIA H-Z 10-10-11 PAINTER FORTUNATE MIA FORTUNATE JOE G.MALDONADO A.ARIZABALO GRAL.VILLEGAS

 

VUELVEN LAS CARRERAS A DAIREAUX - DOMINGO 1 DE JUNIO

IMPORTANTES CLASICOS - CONCURRA EN FAMILIA

Organiza: PABLO ZIVECCHI (02284) 1566 8477 - (02284) 1565 6607

 

 

ASOCIACION UNION BASKA DE MACACHIN

LLEGA LA FIESTA HIPICA MAS IMPORTANTE DEL AÑO EN LA PISTA DE LOS VASCOS...

25 DE MAYO DE 2014

SENSACIONAL JORNADA HIPICA

TRADICIONAL POLLA ANIVERSARIO

IMPORTANTES CARRERAS

Organizan: LEANDRO OTERO (02954) 1568 4078 - RAMIRO BARBERENA (02954) 1554 0834

 

TRADICIONAL POLLA ANIVERSARIO - HARAS REGIONALES

DOMINGO 25 DE MAYO DE 2014 - 700 METROS - HEMBRAS:56 KG - MACHOS:58 KG

NOMBRE S-P F.NAC PADRE MADRE CUIDADOR PROPIETARIO PROCEDENCIA
01 GRAN VERA H-A 14-11-11 METE VERO GRAN EMPEÑOSA J.Alfonso P.Osorio CASBAS
02 IGUAL RIDE H-Z 10-10-11 IGUALADOR ANEWRIDE F.Otegui Boudou-Surita CNEL.SUAREZ
03 FANCY MARILYN H-A 21-10-11 DADO VUELTA FANCY SIN RENCOR I.Hernández I.Hernández R.DE LOS SAUCES
04 GAYETA M-Z 05-09-11 BLOCKED SHOT GOLD SHARE N.Ullua M.Cimoes MACACHIN
05 DADO KIT M-A 03-11-11 DADO VUELTA ACALORADA KIT A.Palacios A.palacios 30 DE AGOSTO
06 JUAN DE ORO M-Z 12-11-11 FRUTSI MISS NUEVA ERA C.A.Farina R.F.López 30 DE AGOSTO
07 BRENT CUMIL H-T 18-09-11 BRENTWOOD CALCUMIL A.Estrada R.Morán VICTORICA
08 MISTIKA LI H-ZC 25-09-11 MI PRETEXTO CHIS LI J.Hernández J.Hernández PASTEUR
09 JUEZ JUNIOR M-Z 18-08-11 JUDGE'S CLASS SHY MAD A.Sánchez S.Mora SALLIQUELO

 

VUELVE EL TURF A GENERAL VILLEGAS

DOMINGO 18 DE MAYO

GRANDES CLASICOS

IMPORTANTES CARRERAS CON LOS MEJORES EXPONENTES DE LA REGION

CONCURRA Y PARTICIPE DE LA REANUDACION DE LA ACTIVIDAD EN VILLEGAS

Organiza: MARCELO CAIMARI (02302) 1563 5123

 

VER AQUI EL CATALOGO

 

CLUB HIPICO Y SOCIAL CATRILO

LLEGA LA FIESTA HIPICA MAS IMPORTANTE DEL AÑO EN  EL ESTE PAMPEANO

DOMINGO 11 DE MAYO

GRAN POLLA DE POTRILLOS DEBUTANTES

CONCURRA Y PARTICIPE DE ESTE GRAN EVENTO

Organiza: CARLOS BARBERENA (02954) 1546 7544

 

CLUB HIPICO Y SOCIAL CATRILO - 9º POLLA DE POTRILLOS SPC 2 AÑOS
DOMINGO 11 DE MAYO DE 2014 - 700 METROS - Hembras: 56 kgr. - Machos: 58 kgr.
NOMBRE S-P FEC.NAC. PADRE MADRE CUIDADOR PROPIETARIO PROCEDENCIA
01 EL MONTE CALVARIO M-A 23-10-11 Painter Dream Navideña Fernando Vandermey Roberto Avila VICTORICA
02 BANDIDA MOON H-Z 20-10-11 Frutsi Ban Luna Aldo Curbelo Juan Pessio REALICO
03 SOL ROCKERO M-Z 02-10-11 Painter Lluvia Rock Carlos Almada Juan Bristo HUANGUELEN
04 UNA MARUJEÑA H-Z 05-10-11 Un Galope Ita Emil Enrique Magarzo Sonia Díaz VICTORICA
05 HAY DIONICIO M-A 18-10-11 Painter Sorrel Sing Carlos Egüen Javier Barros GRAL.PICO
06 AMOR SIN ESPINAS H-A 11-10-11 Painter Campestre Carlos Egüen Carlos Muñoz GRAL.PICO
07 DOCTORA GARUFA H-Z 07-10-11 El Garufa Doctora Mónica Héctor Silva Tomás Díaz STA.ROSA
08 DANZARINA PLUS H-Z 16-10-11 Dancing For Me Pampita Plus Héctor Silva Tomás Díaz STA.ROSA
09 SEMPER FI H-Z 07-08-11 Petit Poucet Miss Crescent Gabriel Maldonado Martín Gorosurreta GRAL.VILLEGAS
10 BRENT TORDA H-T 29-08-11 Brentwood Agrandada Lude Leonardo Figueroa José Lucero TELEN
11 SEDOSA CONSISTENTE H-T 14-09-11 Consistent Que Sedosa Martín Mercado Martín Mercado ING.LUIGGI
12 PETER PUNK M-Z 30-10-11 Fire Slam Pelusa Kit Pedro Diestra Jorge Ceriotti MIRAMAR
13 NELITA WAY H-A 02-09-11 Skagway Innovation Juan Diestra Jorge Ceriotti MIRAMAR
14 SAMURAI NIKI M-Z 28-08-11 Majestic Warrior Nikisha Darío Periga Guillermo Arrigone STA.ROSA
15 GREEN BELLE H-A 07-07-11 Greenish Bella Luli Horacio Bianchi Miguel Simón URDAMPILLETA
16 CLASSIC HOLT H-T 07-11-11 Holt Miss Classic Elpidio Arnaudo José Ferreyra LA MARUJA
17 ARQUERITA KIT H-Z 06-11-11 Musical Kit Honor Esquiva Héctor Silva José Verdezagar GRAL.PINTO
18 LUCI BOB H-A 25-11-11 Knock Ianit Bob Juan Mosconi R.Camargo & Asoc. CNEL.DORREGO
19 VIENTO PAMPEANO M-A 28-09-11 Perfectperformance Brisa Sur Manuel Taboada Juan Epifanio EDO.CASTEX
20 SANTA GURISA H-Z 09-09-11 Storm Santo Ragazza Hei Gustavo Rodríguez Fabio Méndez SALLIQUELO
21 QUE PINGO M-A 05-09-11 Que Vida Buena Tight Lines Mario Keller Pablo Rodríguez GRAL.ROCA
22 MISIL SANTO M-Z 12-11-11 Painter Santina Ball Alberto DeVictoria Luciano De Victoria T.LAUQUEN
23 WISQUERA H-Z 27-10-11 Forty Nip La Dinastía Julio Rodríguez Fabián López SALLIQUELO
24 CLINDER PERFECTA H-A 24-10-11 Perfectperformance Clinder Julio Botti Pablo Botti STA.ELEODORA
25 VELOZ GAME H-Z 09-11-11 Game Boy Draine Veloz Carlos Cabrera Carlos Cabrera CARHUE
26 ERICO TIZNADO M-Z 29-07-11 Ice Horse Mimosa Tiznada Roberto Pereyra Roberto Pereyra SALLIQUELO
27 REYNA ROY H-Z 11-09-11 Ice Horse Reyna Fan Roberto Pereyra Roberto Pereyra SALLIQUELO
28 FIRST BELEN H-A 24-08-11 First Halo Sol Belén Martín Lucero Rodolfo gago TRENEL
29 COASTING RAY H-Z 02-11-11 Russian Ray La Costeña César Rodríguez M.Battaglia-A.Ramos LONQUIMAY
30 SURFING SEAS H-Z 01-09-11 Survivalist Southern Seas Tomás López Jorge López T.LAUQUEN

 

 

CONTINUA LA ACTIVIDAD EN EL AUTO CLUB PUAN

DOMINGO 04 DE MAYO

SENSACIONAL REUNION HIPICA

GRAN POLLA DE POTRILLOS DEBUTANTES

IMPORTANTES CLASICOS

Organiza: OSCAR GARCIA (02923) 1551 4063

 

GRAN POLLA DE POTRILLOS

Productos SPC nacidos a partir del 1 de Julio de 2011 que mantengan su calidad de debutantes al día de la carrera

NOMBRE S-P FEC.NAC. PADRE MADRE AB.MAT PROPIETARIO PROCEDENCIA
HALO TORDA H-Z 17-10-11 BILLBERRY MAP VOLADORA MAP GOYO JULIO CONTER GOYENA
DAME EL VUELTO M-Z 25-09-11 DADO VUELTA MARIA BONITA MOROSITO MIGUEL GARCIA CARHUE
LUCKY BOYS M-A 20-09-11 LUCKY ISLAND JUANA ESTRELLA DON JUAN TAG MARTIN ROMERO JACINTO ARAUZ
MEDIA SENCILLA H-Z 01-12-11 KNOCK SENCILLA LUJOSA LUHUK RUBEN OBANDO CNEL.SUAREZ
LA REVELDONA H-Z 22-11-11 COMPROBADO LADY CHAVETA CHOIR PROSPECT MARCELO GRAFF MEDANOS
TURBO PARADE M-A 12-11-11 CROSS PARADE PERTURBADA FISH BEN AR DOR CARLOS ANTONUCCI CAÑUELAS
VUELTA AL PUEBLO M-A 31-10-11 DADO VUELTA EN PUEBLA BEAUTIFUL BOY LUIS M.PHOELS BONIFACIO
ROJA BOCA H-A 15-11-11 KNOCK DOY AMOR NIGHT PROWLER NORBERTO PASCUALINI CABILDO
TURCA BONITA H-Z 08-10-11 TURCO ZAINO LA TIGRA CHICA SPAIN CHAMP ROBERTO GARCIA 17 DE AGOSTO
FORTIN SHOT M-T 01-08-11 BLOCKED SHOT FORTINCITA SLEW GIN FIZZ HUGO GUERRERO NEUQUEN
RECANTOR M-A 20-11-11 ATTIC RECANTORA BOLD SECOND EDUARDO MARICHALAR CARHUE
REVOLTOSO M-A 18-10-11 BEST BOB LA KEKA FRANCK TOSS JORGE GARCIA PEHUAJO
RAMBO BEST M-Z 01-09-11 BEST BOB REALIST RAINBOW CORNER HUGO MAIER CNEL.SUAREZ
ESCORE HORSE M-Z 16-08-11 ICE HORSE ESCOREMA TOSS MARINERO TOSS EDURADO AMAYA INRIVILLE
DISTINTO BOY M-A 15-10-11 GAME BOY SHAYE HESPRON EDGARDO ROTH PUAN
BEST DREAMS H-A 17-08-11 BEST BOB SUEÑA MIRELLA FRANCK TOSS SEBASTIAN RIVERA MOIRANO B.BLANCA
DIAMONT BOY M-A 16-11-11 GAME BOY DAMA BLACK DIAMONT BLACK ALBERTO DIEZ ANCHORENA
FOX DANGELO M-Z 20-07-11 FOX DANCER CATINGA CLASS IN CLASS SEBASTIAN RIVERA MOIRANO B.BLANCA
LIGERITO GREEN M-A 22-07-11 GREENISH LINTRIPADA LINCE JORGE A.BAYER CARHUE
REEDICHOSO M-Z 10-07-11 REELANTS DICHARACHERA NIGHT PROWLER SEBASTIAN RIVERA MOIRANO B.BLANCA

 

 

DESCARGA AQUI EL CATALOGO

 

POLLA LA AMISTAD - 1000 METROS 

NOMBRE PADRE MADRE CUIDADOR STUD PROCEDENCIA
01 POLITIQUERO EL NIBELUNGO PUBLICA M.TOLEDO EL CORDERITO GRAL. CABRERA
02 MARILYN RO EL PRADO ROB FREE MARILYN M.TOLEDO EL LOCO GRAL. CABRERA
03 EL DISTINTO DISTINCT REALITY DESCUBIERTA H.ACOSTA LA CRIOLLA RIO CUARTO
04 MR. HYDE MR. LIGHT HIDEN ELITE A.LENCINA LOS CHANGARINES GRAL. CABRERA
05 FREE FINAL FREE LANCER LUNA PRINCIPESCA M.GLADES SANTIAGO C ALMAFUERTE
POLLA DE PRODUCTOS DEBUTANTES 2 AÑOS - 600 METROS
PREMIO DIA INTERNACIONAL DEL TRABAJO - ANTONIO FERMIN FALCO
NOMBRE PADRE MADRE CUIDADOR STUD PROCEDENCIA
01 PAINTER ESTANCIERO PAINTER LA ESTANCIERA R.DIEZ FREDY LABOULAYE
02 BRAVE PAINT PAINTER BERARDENGA A.GRABIEL GORRION SAN AGUSTIN
03 PINTURA PLUS PAINTER ALPHAROLA M.GLADES SANTIAGO C ALMAFUERTE
04 MY PEQUEÑO MISSIONARY PETIT COQUETTE M.TOLEDO PARA Y MARU GENERAL CABRERA
05 RICREEK COBB'S CREEK RIDIM R.GODOY EL COLIBRI R.DE LOS SAUCES
06 BODY BOYERA MANIPULATOR BODY MAN O.ZABATARELLI LOS DESAGÜES GRAL.PINTOS
07 AFRICAN VISION POLLARD'S VISION SOUTH AFRICAN V.MEDINA LOS TRES HERMANOS RIO PRIMERO
08 VISION ESTEBAN VISION AND VERSE ES HEAVY M.BERTAINA EL BRAVO JOVITA

 

VUELVEN LAS CARRERAS A TELEN

DOMINGO 27 DE ABRIL

OTRA GRAN JORNADA HIPICA EN EL OESTE PAMPEANO

IMPORTANTES CARRERAS

Organiza: RAMIRO BARBERENA (02954) 1554 0834

 

Hace un año y ocho meses en el Jockey Club de Huinca Renancó logré cinco triunfos y en mi última carrera sufrí un accidente que me produjo fractura de dos de mis vértebras, clavícula y aplastamiento de médula. Por ese motivo aún estoy postrado en una silla de ruedas. En Cuba, en un centro de restauración neurológica, los médicos han estudiado mi caso y me han dado una esperanza de volver a caminar. Necesito una vez más de la colaboración de ustedes.

El dinero que se recaude será para solventar los gastos de mi tratamiento y estadía ya que debo permanecer alla durante 35 días. El monto mínimo de la internación es de $200.000. Para quien desee colaborar estos son los datos de la cuenta donde pueden hacerlo:

Nº de Cuenta: 2771289147 - Banco Nación - Sucursal 1900 - General Pico a nombre de Victor Carlos Larrea Frutos

CBU 01102774/30027712891479 - Mi número de celular es: (02302) 1566 4376

Desde ya les doy mil gracias por su colaboración...!!!

Victor Larrea

2014 ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

-13 de Abril.  SANTA ROSA  RIO CUARTO

-06 de Abril.  SAN ISIDRO

-02 de Abril.  PALERMO

-30 de Marzo.  TUCUMAN

-23 de Marzo.  DAIREAUX  CATRILO  VICTORIA  MENDOZA

-16 de Marzo.  TUCUMAN

-09 de Marzo.  PUAN  RIO CUARTO  MENDOZA  TUCUMAN

-02 de Marzo.  HUINCA RENANCO  VENADO TUERTO

-23 de Febrero.  MACACHIN  MAYOR BURATOVICH

-16 de Febrero.  NEUQUEN  TUCUMAN

-15 de Febrero.  PALERMO

-09 de Febrero.  SANTA ROSA  RIO CUARTO

-02 de Febrero.  MENDOZA

-01 de Febrero.  SAN ISIDRO

-26 de Enero.  LABOULAYE

-19 de Enero.  VICUÑA MACKENNA

-17 de Enero.  SAN ISIDRO

-12 de Enero.  HUINCA RENANCO

 

2013   --------------------------------------------------------------------------------------------------------

-29 de Diciembre.  CATRILO

-22 de Diciembre.  GENERAL VILLEGAS  MENDOZA

-15 de Diciembre.  MACACHIN  LAS FLORES

-14 de Diciembre.  SAN ISIDRO

-12 de Diciembre.  SUBASTA LA PASION

-08 de Diciembre.  DAIREAUX  NEUQUEN  MENDOZA

-04 de Diciembre.  SAN ISIDRO

-01 de Diciembre.  SANTA ROSA  TUCUMAN

-24 de Noviembre.  UNION  TUCUMAN

-19 de Noviembre.  LA PLATA

-17 de Noviembre.  PUAN  TUCUMAN

-16 de Noviembre.  LAS FLORES

-15 de Noviembre.  LAS FLORES

-11 de Noviembre.  PALERMO

-10 de Noviembre.  LAMARQUE  RIO CUARTO

-09 de Noviembre.  PALERMO

-03 de Noviembre.  TELEN  LAS FLORES  LABOULAYE

-02 de Noviembre.  TELEN

-20 de Octubre.  CATRILO  UNION  CUTRAL CO

-14 de Octubre.  NUEVA GALIA

-13 de Octubre.  DAIREAUX  MENDOZA  RIO CUARTO  LAS FLORES  CHOS MALAL  TUCUMAN

-06 de Octubre.  SANTA ROSA  VICUÑA MACKENNA

-30 de Septiembre.  LAS FLORES

-29 de Septiembre.  MENDOZA

-24 de Septiembre.  TUCUMAN

-22 de Septiembre. PUELCHES  RIO CUARTO

-15 de Septiembre.  PUAN  LABOULAYE  CORDOBA

-11 de Septiembre.  SAN JUAN

-08 de Septiembre.  LAMARQUE  ANCHORENA  TUCUMAN  MENDOZA

-07 de Septiembre.  PALERMO

-01 de Septiembre.  MACACHIN  VICUÑA MACKENNA

-25 de Agosto.  NUEVA GALIA  TUCUMAN

-18 de Agosto.  CATRILO  RIO CUARTO  TUCUMAN

-10 de Agosto.  SAN ISIDRO

-04 de Agosto.  SANTA ROSA  MENDOZA  CORDOBA  TUCUMAN  VICUÑA MACKENNA

-03 de Agosto.  SAN ISIDRO

-28 de Julio.  SAN ISIDRO  ANCHORENA  LABOULAYE  TUCUMAN

-25 de Julio.  MENDOZA

-21 de Julio.  RIO CUARTO

-14 de Julio. DAIREAUX  NUEVA GALIA  TUCUMAN

-09 de Julio.  MENDOZA

-07 de Julio.  MACACHIN  VISTA ALEGRE  CORDOBA  VICUÑA MACKENNA

-30 de Junio.  MENDOZA

-29 de Junio.  SAN ISIDRO

-23 de Junio.  CATRILO   TUCUMAN

-21 de Junio.  PALERMO   ANCHORENA

-20 de Junio. NEUQUEN

-16 de Junio.  COLONIA 25 DE MAYO

-09 de Junio.  SANTA ROSA

-02 de Junio. NUEVA GALIA  LABOULAYE

-26 de Mayo.  MACACHIN  NEUQUEN   TUCUMAN   GUALEGUAY

-25 de Mayo.  VICUÑA MACKENNA   MENDOZA

-19 de Mayo.  PUELCHES  TUCUMAN

-18 de Mayo.  PUELCHES

-12 de Mayo.  CATRILO  RIO CUARTO  MENDOZA  VISTA ALEGRE

-05 de Mayo.  PUAN   TUCUMAN

-28 de Abril.  VICUÑA MACKENNA  MENDOZA  TUCUMAN  VICTORICA

-21 de Abril.  CATRILO  TUCUMAN  HERNANDEZ

-14 de Abril.  NUEVA GALIA   MENDOZA   GUALEGUAY

-13 de Abril.  RIO CUARTO

-12 de Abril.  SAN ISIDRO

-07 de Abril.  SANTA ROSA  NEUQUEN   TUCUMAN  LABOULAYE

-01 de Abril.  PALERMO

-31 de Marzo.  ANCHORENA  TUCUMAN

-24 de Marzo.  MACACHIN  MENDOZA

-17 de Marzo.  DAIREAUX  VICTORICA  TUCUMAN  VENADO TUERTO

-10 de Marzo.  PUAN   VICUÑA MACKENNA

-03 de Marzo.  RIO CUARTO   NUEVA GALIA   MENDOZA   TUCUMAN

-24 de Febrero.  CATRILO  TUCUMAN

-17 de Febrero . VICTORICA  MENDOZA

-10 de Febrero.  SANTA ROSA

-03 de Febrero.  TUCUMAN

-27 de Enero.  CARLOS CASARES  ANCHORENA

-20 de Enero.  VICUÑA MACKENNA

-13 de Enero.  DOBLAS